+7 499 677-66-77, +7 702 317-54-56
mosconsult1

Загадочный Китай. Самое интересное о Поднебесной. Часть 2.

19 Июля 2017
Загадочный Китай. Самое интересное о Поднебесной. Часть 2.

Как мы уже говорили неоднократно в наших предыдущих статьях, Китай крайне загадочная и удивительная страна. Культура и менталитет китайцев способны повергнуть европейского человека в удивление, а порой и в настоящий шок. Тем не менее, являясь страной с таким именем как «Фабрика мира», имеет все основания для того чтобы требовать уважительного отношения к своим обычаям и странностям.

Чтобы заручиться расположением китайских партнеров, необходимо придерживаться некоторых рекомендаций и быть в курсе основных особенностей культуры. Культура же Поднебесной построена на древних философских учениях даосизма, буддизма и конфуцианства.

Согласно конфуцианскому учению, взаимоотношения между людьми, правила и этикет поведения, являются залогом гармоничного общества. Также конфуцианство пронизывает и личную сторону жизни китайцев, регламентируя семейные и личные отношения. Отличительной чертой учения является то, что главнейшей задачей всего общества является защита единой цели и интересов.

Наряду с этим, даосизм проповедует иное учение о нахождении в потоке событий и отсутствие искусственных деяний, нарушающих естественных ход происходящего. Для наглядности, в пример приводится Небо и Земля, которые ничего не делают специально или намеренно, однако эти два явления создают весь жизненный процесс сущего. Таким образом, для китайцев немаловажным фактором является сдержанность в проявлениях и отсутствие инициативности, если это противоречит общему ходу вещей.

Именно данные учения являются причиной сдержанности, скрытности и фундаментальности каждого китайца. Оставайтесь с нами, и мы расскажем о самых интересных особенностях вашего будущего бизнеса с Китаем.

Назад к новостям
Задать
вопрос