+7 499 677-66-77, +7 702 317-54-56
mosconsult1

Загадочный Китай. Самое интересное о Поднебесной. Часть 1.

19 Июля 2017
Загадочный Китай. Самое интересное о Поднебесной. Часть 1.

Еще до недавнего времени, Китай для большинства государств являлся крайне загадочной и закрытой страной. Обычаи и традиции древнейшего государства по сей день трепетно чтятся и соблюдаются. Для большинства зарубежных партнеров подобная самобытность Китая представляет собой совокупность всего странного, непонятного и непознанного.

Если вы задумали начать развитие своего бизнеса вместе с китайскими партнерами, очень важно ознакомиться с особенностями китайской культуры. В данной серии статей мы будем знакомиться вас некоторыми удивительными и самыми яркими фактами жизни этой удивительной страны и ее жителей.

Сегодня мы начнем знакомство с самых странных и даже шокирующих фактов.

1.       Военное войско – это гордость любой страны. Что только не делают главнокомандующие, чтобы солдаты выглядели идеально и вызывали восхищение. В Китае для того чтобы солдаты держали голову высоко поднятой, к воротничкам крепят иглы, не дающие опустить подбородок ниже положенного уровня.

2.       Согласно статистическим данным, в Поднебесной проживает более ста миллионов бедняков, которые умудряются прожить на сумму в 1 доллар в сутки.

3.       Даже, если китайцы покупают еду быстрого приготовления в кафе быстрого обслуживания прямо из автомобиля, они все равно зайдут внутрь заведения и там пообедают.

4.       Учитывая, что для китайцев понятия «долг и честь» значат практически все, то совершать противозаконные действия на территории страны сравни предательству. Поднебесная стоит на первом месте до сих пор, по количеству смертных казней.

5.       Во многих государствах, правоохранительные органы прибегают к помощи четвероногих братьев меньших. Но не Китай. Полиция здесь предпочитает обращаться за помощью к гусям. По мнению полицейских, гуси обладают большей надежностью, агрессивностью и безжалостностью, нежели собаки. А так же у пернатых феноменальное зрение, что не дает никаких шансов от них скрыться даже самому прыткому преступнику.

6.       В Шанхае был установлен феноменальный рекорд. Протяженность автомобильной пробки в час пик составила около 100 км, а преодолеть это расстояние, с учетом плотности движения, возможно было за 12 суток.

7.       Еще одним удивительным фактом, характеризующим особенности китайской культуры, является запрет на публикацию книги «Алиса в стране чудес». Дело в том, что для китайцев не приемлем тот факт, что животные в данной сказке, разговаривают как люди.

В любом случае, если вы захотите построить деловые отношения с Китаем, вам лучше вооружиться огромным количеством информации. В этом могут помочь не только источники из Интернета и книги, но опыт работы наших специалистов. Обращайтесь за профессиональной консультацией, переводом на китайский язык и помощью в оформлении документов в наше агентство.

Назад к новостям
Задать
вопрос