+7 499 677-66-77, +7 702 317-54-56
mosconsult1

Решили поехать в Китай? Прислушайтесь к нашим советам! Часть 2.

10 Августа 2017
Решили поехать в Китай? Прислушайтесь к нашим советам! Часть 2.

В первой части статьи мы рассказывали об особенностях Китая, с которыми столкнутся туристы, но этот список полезных советов можно пополнить и с последующей подборкой:

1.   Китай славится своей медициной. Советуем и вам посетить один их местных центров традиционной медицины. Китайская медицина нацелена не только на лечение болезни, но и на ее профилактику и своевременное предотвращение.

2.   Неповторимые чайные традиции Поднебесной. Ваш гид или же сам продавец с удовольствием расскажут вам о сортах чайных листьев, об их пользе для определенной части тела и духа.

3.   Если вы отправились в путь без гида и переводчика, то вас может выручить обыкновенный студент. Старшее поколение из разных частей страны затрудняются в понимании друг друга в силу диалектов, а многие молодые люди владеют как традиционным китайским так и английским.

4.   Запомните важнейшие табу в китайской культуре. Прежде чем что-то дарить, ознакомьтесь со списком вещей, которые могут оказаться намеком пожелании смерти или разрыва отношений.

5.   Один из самых распространенных стереотипов - китайцы любят есть насекомых. На самом деле, блюда из подобных ингредиентов найти достаточно сложно, только если не в южных провинциях страны.

 

Назад к новостям
Задать
вопрос