+7 499 677-66-77, +7 702 317-54-56
mosconsult1

Решили поехать в Китай? Прислушайтесь к нашим советам! Часть 1.

10 Августа 2017
Решили поехать в Китай? Прислушайтесь к нашим советам! Часть 1.

Китай безусловно привлекает к себе предпринимателей со всего мира, но страна еще и очень популярна среди туристов. Прежде чем ехать в Поднебесную, стоит ознакомиться с ее менталитетом и особенностями. Представляем подборку советов, которые могут оказаться очень полезны для вас!

1.   В разных частях Китая люди по-разному относятся к деньгам. В Шанхае с таксистом лучше расплатиться монетами, нежели мелкими купюрами, иначе он почувствует себя оскорбленным, а в Северном и Западном частях Китая лучше всего расплачиваться купюрами, даже если они низкого номинала.

2.   Рекомендуется пользование услугами гидов и переводчиков, это особенно актуально для тех, кто хочет исследовать самые сокровенные уголки Китая.

3.   Долой стереотипы! Китай не настолько опасен, как молвят путеводители. Да, на улицах шумно, но это одна из самых удобных стран для путешествий с семьей, в одиночку и с друзьями.

4.   Никаких границ! Не бойтесь частных территорий, в Китае почти все места являются публичными, следовательно, вы можете смело гулять по незнакомым аллеям и долинам, ведь зачастую, именно с таких мест открывается вид на невероятные пейзажи.

5.   Какая поездка без колоритных фотографий? Рекомендуется брать с собой фотоаппарат в непроницаемой сумке, чтобы не проникала пыль и поляризационный фильтр, чтобы оставить городской смог за кадром.

 

Назад к новостям
Задать
вопрос