+7 499 677-66-77, +7 702 317-54-56
mosconsult1

Перспектива развития бизнеса вместе с Китаем.

29 Мая 2017
Перспектива развития бизнеса вместе с Китаем.

Ни для кого не секрет, что Китай является крупнейшим промышленным центром по производству любых товаров по самым низким ценам в мире. На сегодняшний день существует как минимум три направления в развитии бизнеса для Казахстана. Первое – это поиск готового товара, который закупается оптовыми партиями и продается на казахстанском рынке. Второе – это выбор определенного товара и адаптация его под местный рынок, а именно брендирование, своя упаковка и инструкции. Третье направление – это комбинация китайских материалов с производством в Казахстане, то есть закуп сырья в Поднебесной и окончательная разработка и создание финального продукта у нас.

Еще одним плюсом в работе с китайскими производителями – это их гибкость. Любой ребрендинг или реконструкция мгновенно воспринимается китайцами, и они совершенно без проблем начнут выпускать новые материалы в соответствии с новыми задачами.

Для кого будет интересен бизнес с Китаем.

Подавляющее большинство предпринимателей вырастают из маленьких компаний. Самое простое – это начать торговать в своей стране товарами, которые выпускаются в Китае по низкой цене, но не имеют аналогов на родине. Эксклюзивным товаром всегда можно заинтересовать потребителя, так как основа успеха – это новинки, разработки и современные технологии.

Иная категория бизнесменов уже имеет свои торговые точки и может заинтересоваться в расширении ассортимента с помощью китайского производителя. Опять-таки, новинки, разнообразие и большой выбор категорий товаров всегда привлекает огромное количество потребителей.

Также Китайцы обладают уникальным и очень ценным качеством – они открыты и любопытны к новым предложениям извне. Если страна может предложить некий ресурс, которого нет или находится в дефиците в Китае, производители Поднебесной готовы сотрудничать, предлагая весьма выгодные условия.

В заключении можно сказать, что Китай – это неисчерпаемый ресурс для развития бизнеса практически в любом направлении. Учитывая развитую систему рыночных отношений между Китаем и другими странами, начать свое дело достаточно просто. Тем не менее подводных камней не меньшее количество. Новичку самостоятельно придется потратить колоссальное количество времени, нервов и средств, чтобы найти своего надежного партнера в Китае. Чтобы избежать большинства проблем на этом, казалось бы, легком пути, наша компания поможет и осуществит полное сопровождение от анализа китайского рынка до доставки товара в Казахстан.

Назад к новостям
Задать
вопрос