+7 499 677-66-77, +7 702 317-54-56
mosconsult1

Индустриальные кластеры в провинции Гуандун, часть 2

17 Ноября 2016
Индустриальные кластеры в провинции Гуандун, часть 2

Мы убеждены, что знание индустриальных агломераций Китая станет хорошим помощником для импортеров из России, Казахстана и других стран СНГ, которые хотят найти благонадёжных поставщиков в Китае или определить, кем является поставщик – производителем или торговой компанией.

В данной статье мы расскажем о первой из семи агломераций провинции Гуандун, одной из самых развитых провинций Китая

Данный регион играет огромную роль в китайском экспорте и включает в себя такие города, как Гуанчжоу, Шеньчжэнь, Фошань, которые имеют огромный опыт работы с иностранными импортерами из России, Казахстана и других стран СНГ. 

В данной статье мы расскажем о первом из семи индустриальных городов, расположенных в провинции Гуандон.

№2 Порт Шэньчжэнь – второй важнейший индустриальный кластер Китая.

Итак, порт Шэньчжэнь – второй из семи главных индустриальных кластеров провинции Гуандун. Шэньчжэньский порт в основном работает с международными линиями перевозок, которые в большинстве своем представляют собой огромные контейнеры с грузом.

Одно из главных преимуществ порта заключается в скорости перевозок, обычно доставка грузов осуществляется на 5-10 дней быстрее, чем из порта Гуанчжоу.

Раньше груз из Гуанчжоу доставлялся в порт Шэньчжэнь, и только потом отправлялся из Китая в Россию, Казахстан и другие страны. Проблема с задержками была решена после введения в эксплуатацию порт Наньша.

Восточный порт Яньтянь главным образом работает с линией Европы и США, тогда как западный порт Шэкоу  и Чивань работает со Средиземноморской и Азиатской линией.

№3 Порт Гонконг – третий важнейший индустриальный кластер Китая.

По мере развития порты Гуанчжоу и Шэньчжэнь превзошли Гонконг. Основные причины заключаются в следующем: слишком далекое расстояние доставки, высокая стоимость рабочей силы, намного выше плата за обслуживание порта. А общая стоимость доставки, включая стоимость грузоперевозки из Китая в Россию, Казахстан и плату за обслуживание порта, на 300 долларов выше, чем доставка из порта Шэньчжэнь.

Если груз содержит опасные предметы, китайские поставщики предпочитают порт Гонконг для поставки товаров в Россию, Казахстан и другие страны, так как опасный груз невозможно отправить с материкового Китая. Обычно груз отправляется в Шэньчжэнь или Гуанчжоу, а уже потом в Гонконг. 

Компания Most Consult Ltd имеет многолетний опыт в области грузоперевозок из Китая в Россию, Казахстан и другие страны СНГ. Наше главное преимущество в том, что мы говорим на одном языке и с поставщиком, и с получателем.

Мы знаем и понимаем особенности местной транспортной инфраструктуры, а также готовы предложить индивидуальную разработку логистики, учитывая характеристики груза и его местонахождение. Мы находимся в постоянном поиске выгодных схем перевозок, благодаря которым наши клиенты смогут максимально сэкономить с четким соблюдением сроков поставки и сохранности всех видов груза.

Мы готовы применить свои знания в вашу пользу. Потому что мы работаем с вами, а не с китайскими поставщиками.

Most Consult Ltd – это правильный выбор логистической компании в Гуанчжоу.

Назад к новостям
Задать
вопрос