+7 499 677-66-77, +7 702 317-54-56
mosconsult1

Две самые актуальные идеи на тему, как заработать с Китаем.

28 Апреля 2017
Две самые актуальные идеи на тему, как заработать с Китаем.

На сегодняшний день, Китай является мировым лидером по производству различных видов промышленной продукции. За несколько лет страна вырвалась в первые ряды по экспорту товаров во все уголки света. Не даром поднебесную стали величать «фабрикой мира». Наряду с тем, как семимильными шагами развивалась китайская экономика, значительный рост стало иметь качество производимой в Китае, продукции. Если еще несколько лет назад все товары, приходящие от нашего восточного соседа, сопровождались громким негодованием из-за плохого качества, то сегодня ситуация совершенно другая.

На данный момент, через китайские фабрики реализуется львиная доля продукции всех известных, нам брендов. Благодаря этому, все стандарты качества и технологические наработки стали доступными для китайских разработчиков и конструкторов. Переняв лучшее от лучших, китайские товары теперь обладают не только отличным качеством, но и приятными ценами. Так как причин покупать дороже практически не остается – многие все чаще задумываются о бизнесе, построенном с Китаем. В данной статье мы расскажем о 2-х основных направлениях в бизнесе, пользующихся огромной популярностью:

1. Покупай дешевле – продавай дороже.

Как мы уже писали выше, китайские товары стоят значительно дешевле, а по качеству больше не уступают своим дорогим аналогам. От сюда и простой вывод, можно заказать продукцию с доставкой из Китая в Россию или страны СНГ – сообщение налажено идеально, а затем сделать небольшую наценку и продать у себя на родине. Однако, есть лишь одна небольшая сложность. Китайцы очень плохо говорят по-английски, поэтому будет необходима помощь переводчика в Китае, способного грамотно наладить коммуникацию. Чтобы быть уверенными в том, что вы имеете дело с реальными поставщиками и их представителями, существуют специализированные агентства, официально сотрудничающие с «той стороной». Одним из таких агентств является компания MostConsultLtd в Казахстане, заручившаяся надежными и долгосрочными связями.

2. Дропшипинг – наше все.

Слово для многих незнакомое, даже несмотря на то, что практически каждый из нас хотя бы раз делал заказ товара из Китая. Это отличная идея для держателей интернет – магазинов, так они вообще могут не держать складских помещений, оплачивать труд наемных сотрудников и различные налоги на содержание магазина. Разумеется, и здесь потребуется поиск поставщиков в Китае и грузоперевозок из Китая в Россию, Казахстан. Однако, те затраты, что уйдут на оплату услуг проверенной логистической компании сторицей оправдаются быстрой прибылью от продаж.

По - большому счету – это два ключевых и самых простых способа начать с нуля собственное дело. Несмотря на очевидную простоту предприятия, очень важно заручиться поддержкой специалистов, которые помогут избежать возможных неприятностей на этом пути.  

Назад к новостям
Задать
вопрос